ПМР

№56165 ПМР
Ирина Жен., 8 лет. Россия г.Каменск-Шахтинский
У дочери в 6 лет обнаружен ПМР 3 ст с двух сторон и вторичный хронический пиелонефрит. 07.08.07г. была проведена эндоскопическая коррекция, после чего рефлюкс с правой стороны закрылся. 15.07.2008г. была проведена повторная коррекция. Если не будет улучшения что предпринимать дальше: делать третию коррекцию или полостную операцию?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Это будет зависеть от степени гидронефроза, степени снижения функции почки, состояния контрлатеральной (противоположной) почки. В Ростове обратитесь в Детскую областную больницу, к заведующему урологическим отделением, к. м. н. Сизонову В. В. У него наибольший опыт в лечении ПМР у детей, есть собственные разработанные методики (и эндоскопические, и открытые). Либо Вы можете проконсультироваться в Москве в НИИ урологии, где работают высококвалифицированные детские урологи. У них огромный опыт операций по коррекции пузырно-мочеточникового рефлюкса, в том числе и с применением различных, самых передовых методик, на самом современном оборудовании. Обратитесь к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833. Можете сослаться на меня лично. Учитывая, что Вы проживате не в Москве, Вы можете взять квоту для лечения в Москве – вид помощи, когда значительную часть затрат берет на себя государство. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
необходимо уточнение данных и знание результатов обследования до выполнения этих операций.

в москве могу посоветовать прекрасного специалиста по этим проблемам.