ПОЖАЛУЙСТА, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ АНАЛИЗЫ
№568176 Пожалуйста, прокомментируйте анализы
RM Муж., 36 лет. Россия Обнинск
31.03.2012 13:14
Здравствуйте. Мне 36 лет. Ребенок один уже есть. Не получается с женой забеременеть. Сдал спермограмму, анализы такие:
Кол-во спермы : 2,5 мл
Цвет: с/бел
Вязкость >2 см
РН 8,5
Концентр., спермы м 1 мл 91 мл
Число сперм. в эякуляте 227,5 млн
Кол-во живых сперматозоидов 65%
Кол-во мертвых сперматозоидов -
Нормокинез 30%
Акинез 35 %
Гипокинезис 35%
Дискинезис ед.
Нормальные спермадозхоиды 65%
Дегенеративные формы 5%
Патологичя головки 26%
Патология тела 4%
Патология хвоста -
Смешанная патология -
Клетки сперматогенеза 3:100
Лейкоциты 15-25
Эритроциты 15-25
Эпителий 1-3
Лецитиновые зерна немного
Ходил к врачу. При осмотре болей никаких не обнаружено, направил на трузи. Не понимаю, для чего этот анализ. Диагноз никакой не поставил. Пожалуйста, прокомментируйте анализы, что бы хоть чуть-чуть понять что у меня не так

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест, высокое количество лейкоцитов и высокая вязкость.
Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Время создания: 31 Марта 2012 20:12
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно начать с поиска и лечения источника явного воспаления в половых путях.После этого переделайте спермограмму и выполните мар-тест.
Время создания: 31 Марта 2012 21:10
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
По результатам спермограммы есть увеличение лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе, из этого следует , что Вам показано дообследование : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека,вирус простого герпеса), УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Время создания: 02 Апреля 2012 14:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это норма
Время создания: 31 Января 2020 14:25