ДВУХСТОРОННЕЕ ВАРИКОЦЕЛЕ+ХР.ЭПИДИДИМИТ

№578386 Двухстороннее варикоцеле+хр.эпидидимит
Мария Жен., 26 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу Вашей помощи!
У мужа на правом яичке значительное увеличение вен..врач поставил правостороннее варикоцеле.Но мы нащупали и на левом незначительное увеличение вен. Плюс ко всему на правом яичке внутри(как бы посередине) болезненное уплотнение ,которое уже 3 года не рассасывается.2 года назад был эпидидимит ,лежал 2 недели в больнице.У меня к Вам несколько вопросов.
С чего начать обследование? Как определить что за уплотнение в яичке?
мужу 30 лет..детей нет..раньше было очень много половых партнеров..и половых инфекций+хр.простатит. Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Необходимо сделать УЗИ мошонки и сдать спермограмму
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
УЗИ мочеполовых органов,допплерография сосудов мошонки,спермограмма,анализы на инфекции.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Общий анализ мочи, общий мазок из уретры, мазок методом ПЦР на половые инфекции, анализ секрета простаты и УЗИ органов мочеполовой системы. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Следует обратиться к урологу очно для осмотра и обследования : спермограмма,мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
С узи мошонки,спермограммы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения