РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ МОШОНКИ И ПРОСТАТЫ

№584739 Результаты УЗИ мошонки и простаты
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Ярославль
Добрый день, мне 23 года, пол мужской, рост 176-178. Делал УЗИ мошонки и предстательной железы в профилактических целях. Жалоб нет.
Результаты следующие:
УЗИ органов мошонки: кожа мошонки не изменнена, яички расположены симметрично.
Правое яичко: 40-25-20, не увеличено. Форма овальная, контуры ровные, четкие, структура однородна, эхогенность нормальная, очаговые образования не лоцируются. Головка придатка 11-6, привесок не лоцируется, контуры ровные, четкие, структура однородная, очаговые образования не лоцируютя, эхогенность нормальная, свободная жидкость вокруг яичка 1,5 мм. Вены гроздьевидного сплетения не расширены-1,4 мм, при натуживании диаметр не изменяется.
Левое яичко: 37-26-21, не увеличено, форма овальная, контуры ровные, четкие, структкра однородная, эхогенность нормальная, очаговые образования не лоцируются. Головка придатка:11-7, привесок не лоцируется, контуры ровные, четкие, структура неоднородна, очаговые образования лоцируются - киста диаметром 5,4-5,1, эхогенность нормальная, свободная жидкость вокруг яичка - 1,5 мм, вены гроздьевидного сплетения не расширены - 1,6 мм, при натуживани диаметр вен не изменяется.
УЗ-заключение: Киста придатка слева.
УЗИ предстательной железы: не увеличена, симметрична, форма:правильная, контуры ровные, четкие, капсула тонкая. Размеры Д-Ш-Т 37-39-31, объем 22,36 см3, структура однородная, эхогенность не изменена, очаговые образования и кальцинаты не лоцируются.
Прошу Вас прокомментировать результаты, в чачтности беспокоит размер яичек и киста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если ничего не беспокоит,просто раз в год делайте контольное узи мошонки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повода для беспокойства нет. При наличии кисты придатка показано динамическое наблюдение: осмотр урологом и УЗИ органов мошонки 1 раз в 6 - 12 месяцев.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения