ЭХОПРИЗНАКИ СОЛЕВОГО ДИАТЕЗА

№612558 эхопризнаки солевого диатеза
Светлана Жен., 28 лет. владивосток
Добрый день уважаемые консультанты! у моего отца 55 лет в прошлом году в мае перенесшего инсульт,последствием чего явился парез левой стороны ,рука мало подвижна ,но ходит с палочкой самостоятельно , образовалась новая проблема касающаяся вашей части, стали беспокоить мочеиспускания с кровью, сделал узи, результат которого гласит следующее :почки расположены типично,контур ровный,подвешенность не ограничена ,левая почка 11.4*6.0 см.права почка 10.9*6.2см.паренхима1.7см. ровная однородная ,кортикальная эхогенность0-1см.,в чашечках обоих почек эхопозитивные включения без теневой дорожки ,в средней чашечке левой почки определяется эхопозитивная структура д-0.35 см. с теневой дорожкой,мочеточники не лоцируются ,мочевой пузырь v-240см.куб.стенка 0.3.см.ровная однородная ,содержание с пониженной прозрачностью предстательная железа 4.5*5.0*4.8см дифференцировка зон затруднена ,центральная зона 3.2.*3.3,неоднородная ,эхогенность повышена .на границе с перефирической зоной определяется кальцификат Д-0.3см. семенные пузырьки не увеличены v ост. мочи-100см.куб.
стоит добавить что в юности он попал в аварию и левая почка у него зашита , так же уже лет в 30 он мучался камнями в почках.Причиной моего к вам обращения стал факт проживания моих родителей в поселке где медицина оставляет желать лучшего , прошу вас, дать Ваше заключение , его хотят оперировать , зная то количество препаратов которое он употребил за последнее время ,очень переживаю и есть ли возмочность решить проблему иным способом.?Низкий Вам поклон за Вашу работу!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В данный момент есть признаки гиперплазии простаты 2 стадии,с большим количеством остаточной мочи,что усугубляет ситуацию.Показания для операции есть.Кроме того,кровь в моче также может свидетельствовать об осложнении аденомы со стороны мочевого пузыря.Попробывать консервативную терапию можно,но,это процесс который занимает не менее года и ждать в этой стадии резкого улучшения уже не приходится.Поэтому решать вам,но я думаю,что врачам на месте виднее.Кроме того,необходимо выполнить анализ крови на содержание пса и по возможности-урофлоуметрию.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Согласен с коллегой,хотя расстройства мочеиспускания могут усугубляться последствиями инсульта .Попробуйте консервативную терапию с альфа-адреноблокатором в течении месяца с контролем УЗИ и остат.мочи,если ситуация улучшится возможно избежать операции.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения