БОЛИ В ПРОМЕЖНОСТИ

№421334 Боли в промежности
Колька Муж., 26 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте, Уважаемый Врач!.....Появились бли в промежности! Иногда даже дизкомфортно сидеть....Не было секса около двух месяцев!....23 ноября прошлого года проходил УЗИ мочевого пузыря и простаты. Вот диагноз!

Осмотрен на приборе TOSHIBA SSA-250A.
Мочевой пузырь: стенки ровные, уплотнены, не утолщены. Содержимое неоднородное диффузно, эхо «+» d 1-2мм.
Объём остаточной мочи 0 см куб.

ПРОСТАТА: увеличена диффузно.
Обїём предстательной железі 23,5 см куб.
Размері предстательной железі (верхне-нижний* передне-задний* поперечный) 28*43*39мм.
Контуры ровные, сохранены. Форма правильная. Структура диффузнонеоднородная с гипоэхогенными включениями. Эхогенность повышена.
Семенные пузырьки симетричны, не расширены . Структура не изменена.

Заключение: УЗИ-признаки обострения хр. проститита, мочевого диатеза.

Пошёл с этим диагнозомк урологу. Он сказал, что никакого простатита у меня нет. Выписал ношпу и ещё какие-то таблетки на травах для почек.

Скажите, пожалуйста, возможно ли вылечить простатить, смотря на это УЗИ-заключение! Заранее спасибо Вам.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По узи есть косвенные признаки хр.простатита.Вам необходимо сдать анализ сока простаты и посев сока на флору.Тогда можно говорить о диагнозе и подборе курса лечения,которое должно быть комплексным.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Выводы УЗИ несколько радикальны.

Для начала желательно определить, воспалительный у Вас процесс или нет, а если есть, то где. Это возможо при помощи четырехстаканной пробы или ее модификаций.