PARAURETRALNAYA KISTA

№61510 parauretralnaya kista
Olga Жен., 28 лет. Germaniya Düsseldorf
Sdravstvujte, Doktor.
Segodnya moej mame ( 54 goda), bila provedena operaciya po povodu udaleniya parauretralnoj kisti, operiroval vrach- ginekolog. O suchestvovanii kisti mi znaem usche 3 goda. Ona odnokratno nagnaivalas, no na moment operativnogo vmeschatelstva, so slov lechachego doktora, bila nenagnaivauchayasya.
Posle vvedeniya v narkoz, veroyatno v rezultate intensivnoj palpacii, kista lopnula. Mama bila perevedena v palatu i nam rekomendovali obratitsya k urologu. Mi sdelaem eto obyazatelno, no xotelos bi znat kakimi osloschneniyami grozit lopnuvschaya parauretralnaya kista, naskolko eto opasno: ya chitala ob obrazovanii uretro-vaginalnix svichej. I eche odin vopros: chasto li eta situaciya ( lopanie kisti) proisxodit v praktike vracha.
Saranee spasibo.
Olga.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Наиболее частые осложнения парауретральной кисты - нагноение и образование свищей. Разрыв оболочки кисты случается нечасто. В Вашей ситуации надо показать маму урологу для решения вопроса о целесоообразности оперативного иссечения кисты. Удачи.