АЭРОБНАЯ ФЛОРА

№633900 Аэробная флора
Андрей Муж., 20 лет. Тула
Беспокоят красные пятна на головке полового члена. Появились после соприкосновения влагалищной смазки с головкой.
Сдавал несколько раз ПЦР на все инфекции - отрицательно. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит - отрицательно. Иногда воникают боли в головке.

В анализе на флору высеялись streptococcus agalactiae 10 в 6, staphylococcus haemolyticus 10 в 6, klebsiella pneumoniae 10 в 5 и энтероккоки sp 10 в 5.

Была определена чувствительность к антибиотикам. Больше всего S (чувствительно) были у Гентамицина и Азитромицина. Врач назначил Гентамицин 80 мг. внутримышечно 5 инъекций 5 дней + сумамед 3 таблетки + трихопол 4 таблетки. Пролечился по этой схеме, покраснения с головки не ушли, вообще без изменений.. Как так может быть? инфекции такие упорные? или не правильно определена чувствительность к антибиоткам? Как вообще действовать в сложившейся ситуации?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте соскоб и посев с головки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения