ЗАТВЕРДЕНИЕ ВЕНЫ

№67375 Затвердение вены
Александр Муж., 26 лет.
Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня в верхней части полового члена, от основания и до крайней плоти затвердела вена. Особенно сильно прощупывается и видно визуально при эрекции. Боли как таковой я не ощущаю, только слабая боль, если
надавить на вену у самого основания члена. При мочеиспускании и в сексуальной сфере проблем никаких нет.
Я сходил к урологу. Он мне поставил диагноз хронический простатит, без всяких анализов, только на основании пальцевого ректального исследования. Сказал , что вена затвердела, в следствии простатита и особых проблем нет, только долго будет проходить.
В нашем городе на прием принимает только он один, и возможности сходить к другому, альтернативному урологу нет.
Скажите, насколько компетентен его диагноз?
Возможны ли другие варианты диагнозов? Что Вы можете сказать о моей проблеме? Не противопоказаны ли мне интимные отношения?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр!

1. Диагноз хронического простатита устанавливается на основании следующих обследований: жалобы пациента, клиническая картина, пальцевое ректальное исследование, микроскопия секрета простаты, посев секрета простаты на флору, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты, анализы на ЗППП. Одного ректального осмотра недостаточно для этого диагноза.

2. Хронический простатит, даже если предположить, что он у Вас есть, не имеет никакого отношения к вене полового члена.

3. Для уточнения причины болей при пальпации вены необходимо выполнить УЗИ с допплером полового члена.

4. Половая жизнь в обычном режиме, никаких противопоказаний нет.

Удачи.