МИКРОЛИТ 4ММ, БЕЗ ЭХОТЕНИ.

№67908 микролит 4мм, без эхотени.
Ирина Жен., 57 лет. россия москва
Здравствуйте! Сделала биохим. анализ крови- все нопрмально кроме триглицериды-3.77 и холестирин ЛПОНП-1.711, анализ мочи в норме. Побаливает бок правый и низ живота тянет. пью мало( не выпиваю) и мочеиспускание бывает болезненное , с пощипыванием и мало. По результатам УЗИ-в с/З ЧЛС правой почки – микролит 4мм, без эхотени. Конкременты и объемные образования не выявлены. В проекции надпочечников - объемные образования не выявлены. Что это? насколько серьезно? как бороться? или все естественно? К врачу попаду недели через 3-4. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Микролит опасен лишь тем, что может начать самопроихвольно отходить, что вызовет почечную колику. Сейчас, пока он в почке, он не представляет угрозы здоровью. Если Вы решите проходить урологическое обследование, пишите, если рекомендую куда обратиться. Удачи.