КТ ПОЧЕК ДО И ПОСЛЕ КОНТРАСТИРОВАНИЯ МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ

№682413 КТ почек до и после контрастирования мочевых путей
Ирина Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день. Узи левой почки показало наличие 2-х камней.12 мм и 4 мм. Тот, который побольше у меня с детства,не растет, никак себя не проявлял. В моче появился год назад после родов белок 0.152 при референс. занчениях менее 0.14. Собственно, поэтому и пошла на узи. Обратилась к урологу, назначили обзорную рентгенографию органов мочевой системы. Заключение: В проекции левой почки плотная тень, диаметром 13 мм, подозрительная на конкремент. В полости малого таза единичные флеболиты, среди которых нельзя исключить наличие конкремента. Назначили КТ почек до и после контрастирования мочевых путей. Пожалуйста, разъясните пару моментов: флеболиты - это что? Опасны ли они?
Это не коралловидные камни?
камень 4 мм на узи явно обнаружен не был, т.е. его нет или он может и быть этим флеболитом?
Контрастирование производится йодосодержащим веществом, выписали ультравис 50 мл. Спрашивали:нет ли аллергии. Я никогда такое не делала, поэтому и не знаю. Ответили, что, если на йод нет,то и не должно быть. Должны ли как-то проверить по другому? Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Флеболиты-это просто обычные неработающие вены,норма.А вот перед применением контраста,врач обязан выполнить биологическую пробу.