ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ

№705789 застойный простатит
сергей Муж., 23 лет. россия Липецк
Здравствуйте доктор мне нужна ваша помощь. Результаты моих исследований, а в частности трузи простаты показало у меня застойный простатит. Насколько я знаю, он лечится физиопроцедурами, массажем и препаратами. Что касается моих симптомов, то в основном это жжение губок уретры после мочеиспускания. В общем я пришел ко врачу, он ректально посмотрел и сказал, что она немного увеличена. Назначил препараты и селцинк. А также 5 сеансов физиотерапии на аппарате «Матрикс-Уролог», сказав при этом, что массаж пока не нужен, нужно сначала провести 5 физиопроцедур на этом аппарате и посмотреть что будет с железой. Как он говорит, этими процедурами он как бы провоцирует и обостряет простатит и это необходимо, чтобы понять что именно нужно лечить. Предложил также после 5 процедур выпить алкоголь, чтобы спровоцировать обострение. Потом взять мазок и дальше смотреть по результатам.
Ответьте пожалуйста на два вопроса:
1) Правильно ли доктор собирается мекня лечить?
2) как совмещать физиопроцедуры и массаж простаты, период времени между процедурами. Я слышал что после физиопроцедур, при массаже простата будет травмироваться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Жжение губок уретры характерно, прежде всего, для уретрита. Выполнялся ли общий мазок из уретры?