АДЕНОМА ПРОСТАТЫ

№779088 аденома простаты
Сергей Муж., 60 лет. Россия Новокузнецк
Мужчина 60 лет.Хронический простатит много лет и по последнему исследованию аденома простаты.Вот заключение:простата 5,5 4,3 35=43,0 ,увеличена до 2 степени.В просвет мочевого пузыря не вдается.Контуры ровные,четкие.Эхогенность средняя,структура неоднородная за счет1 аденоматозная зона 3,0 2,7 2,1 ассимитрично в обеих долях.2 кальцинаты по 3-5 мм ,расположенных по ходу уретры.Типичных туморозных участков не выявлено.Семенные пузырьки не измененыоом=5-10 мм.Заключение:аденома простаты 2 степени.Врач выписывал урорек,простасабаль,виардоУрорек не подошел по побочным также как и омник,но врач настаивает на продолжении приема урорек,а я опасаюсь понижения давления от него,что уже было.Почитал про пенестер и нашел,что побочек от него для меня нет.Возможен ли для меня в данной ситуации прием пенестера и как длительно.Спасибо.С уважением
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вопросы лечения,решает только лечащий доктор.Но,у вас нет ряда обследований.необходимых для назначения терапии.Не определен объем остаточной мочи при узи,нет анализа крови на ПСА,нет данных по узи почек и мочевого пузыря,не проведена урофлоуметрия.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение назначают строго на очном приеме после осмотра и обследования.