ПРОСТАТИТ ИЛИ ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО

№782941 Простатит или из за чего это
Андрей Муж., 21 лет. Питер
Добрый день! недели 3 назад проснулся утром и было сложно сходить в туалет (Ощущение было что что-то мешает в самом начале мочевого канала) Началась паника, затем сходил. После этого начались частые позывы к мочеиспусканию каждый час, хотя мочи при этом выходит не особо много, так же ослабляется струя мочи, еще замечал раньше что если резко прервать процесс мочеиспускания то где-то в области простаты резкое ощущение (Такое же ощущение когда сильно ногу сводит) Щас этого ощущения уже давно нету, еще бывает по утрам затруднения мочеиспускания и слабая струя (Чаще всего по утрам, после сна) Прошел обследование нашли «Застойный простатит» т.к микрафлору нету и признаков воспаления во всех анализах, и ТРузи в норме только что-то там с венами простаты (Они расширены), мочевой в норме, общий мазок из уретры тоже в норме. Назначали лечение. По поводу лечения вопросов нету, хотел спросить эти симптомы (Ощущение как будто мышцы сводит в области простаты, затруднения мочеиспускания по утрам и слабая струя, а так же частые позывы) Это все может быть из за застойного простатита?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите анализ секрета простаты,мазки из уретры,общий анализ мочи.Выложите узи простаты,почек и мочевого пузыря.