ОТ ЧЕГО МОЖЕТ УСИЛЯТСЯ ВОСПАЛЕНИЕ В ПРОСТАТЕ?

№785356 от чего может усилятся воспаление в простате?
Дмитрий Муж., 20 лет. Москва
Здрасте! У меня нашли застойный простатит (Беспокоит частые позывы, очень слабый напор мочи, дискомфорт в области простаты, боли в области простаты (Между яичками и анусом) После массажа простаты начинается сильное раздражение кишки и начинается понос, после этого ощущение распирания где-то внутри и напор мочи еще сильней уменьшился почти по каплям. Собственно вопрос: Может ли из за постоянного расстройства стула (Понос) усилится воспаление/отек в простате? Что делать? Почему идет такая реакция на массаж?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы забыли написать данные анализа секрета простаты,трузи простаты,мазков из уретры-общего и ПЦР.Без этого,непонятно какой у вас простатит и тем более,непонятно ваше лечение.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Массаж простаты не должен вызывать диарею. Вам нужно обследоваться у проктолога для выяснения причины подобных явлений. Дискомфорт внутри и ухудшение мочеиспускания после процедуры, скорее всего, следствие массажа, а не диареи.