ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА

№804995 Лечение простатита
Роман Муж., 40 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!На приеме у врача уролога после прохождения УЗИ простаты,мочевого пузыря и почек.Врач диагностировал ,цитирую:«незначительное воспаление простаты».До этого один день были частые позывы к мочеиспусканию 1 день.После приема Омник все прошло.Сейчас врач назначил лечение Леволет,Бион 3,Витапрост.Сходил к знакомому врачу андрологу с УЗИ,он заменил свечи Витапрост на свечи Метилурацил,а Бион 3 посоветовал заменить на более дешевый аналог БАДа.Правильно ли посоветовал андролог?И уролог почему то не предложил сдать анализы на всякие микрофлоры,воспаление может быть и бактериальным.Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Роман, без анализа секрета простаты, ставить такие диагнозы, а тем боелее назначать лечение-невозможно в принципе. Но, в любом случае, то, что вам назначили, не имеет отношения к лечению этого заболевания.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Согласен с коллегой! Залог успешного лечения простатита - точно и правильно поставленный диагноз. Поэтому необходимо полноценное обследование, секрет простаты и бакпосев.Подробную информацию о диагностике и современных методах лечения простатита можете посмотреть здесь http://dr-rotov.ru/prostatit.php?m=m1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Правильно и точно поставить диагноз и определить форму хронического простатита можно только на основании обследования, обязательно включающего анализ секрета простаты с бактериологическим исследованием или бакпосев спермы, ультразвуковое и пальцевое ректальное исследование простаты . Перечень может расширяться в зависимости от конкретной клинической ситуации.