ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

№83017 Подскажите что делать
Alex Муж., 21 лет. Украина Киев
Здраствуйте ! Мне 21 год, мужчина ! У меня такая проблема - чуство неполного мочеиспускания, такое чувство что мочевой пузырь не опустошаеться на 100%, ну это происходит только когда нахожусь дома перед сном, бегаю через каждых 5 минут и только когда ложусь! в другое время суток все нормально или может я просто не обращаю внимание! Проходил обследование на простату - не обнаружено! сказали что наверно простудил просто. Что подскажите делать в етой ситуции ! Заранее спасибо, жду ответа!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Alex!

Скажите, а что не обнаружено "при обследовании на простату"?

Ваша проблема, скорее всего, носит функциональный характер. Для начала следует выполнить ультразвуковое исследование мочевого пузыря до и после мочеиспускания, а также урофлоуметрию.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Alex! Из Вашего описания проведенных Вам обследований невозможно сделать никаких выводов. Вам необходимо грамотное урологическое обследование: общий анализ мочи; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы),уродинамическое обследование. После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи.