ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№148049 Подскажите что делать?
Яна Жен., 20 лет. Украина Запорожье
У меня в моче обноружили какието бактерии,я беременна первым ребенком,срок 26 недель.Мой врач приписала мне монурал,но во вкладыше написано что есть ризк для малыша и беременным следует придостиречься.Я очень переживаю насколько эти бактерии опасны и не будет ли последствей для малыша если я прийму этот антибиотик?И еще откуда взялись эти бактерии,с чем это связано?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Монурал не противопоказан для беременных. Откуда взялсь бактерии сложно сказать: для этого необходимо обследование. Кстати, а какие еще есть изменения в анализе мочи?

Возможно Вам следует повторить анализ мочи.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Яна! Монурал является средством экстренной помощи при острых циститах, в том числе и у беременных. Если у Вас обнаружена бессимптомная бактериурия в клинически значимой концентрации, т. е. состояние когда никаких симптомов нет, и просто плохие анализы мочи, то лечение все равно надо обязательно провести и обязательно антибиотиками. Оно необходимо именно для того, чтобы предотвратить негативное влияние инфекции и на Вас, и на ребенка. Есть целый ряд препаратов, которые можно применять во время беременности и монурал входит в их число. После лечения важно сдать контрольный общий анализ мочи и контрольный посев мочи на флору. Удачи.