УВЕЛИЧЕННАЯ ПРОСТАТА

№830785 Увеличенная простата
Николай Муж., 66 лет. Россия Заречный
Началось недержание мочи, долгое мочеиспускание или частое мочеиспускание. Первый раз пошёл к урологу. Выписали простомол. Пощупал простату и сказал, что у меня ничего нет. Пропил пол года. Лучше не стало. Пошёл на приём к другому специалисту. Второй уролог направил меня на узи простаты. Узи показала, что простата выше нормы. Увеличена. Уролог предложил операцию или пить пожизненно фокусин. Если ли какие нибудь альтернативные методы лечения, что бы избежать операции? Сейчас пока пью фокусин. Мочеиспускание в норме.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен снимок и описание трузи простаты, с определением остаточной мочи, узи почек, данные анализа ПСА, общего анализа мочи и урофлоуметрии.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Альтернативы оперативного или консервативного лечения нет, разве, что, только отсутствие лечения как такового. Если есть эффект от Фокусина, то продолжайте его принимать.