ВПЧ

№86703 ВПЧ
Марианна Жен., 22 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! я хотела бы поинтересоваться по поводу своего мужа! мы с мужем уже на протяжении 4-5 месяцев лечимся от папиломавирусной инфекции. По моему мнению, у мужа эта инфекция давно. После 2-х месячного лечения мы сдали контрольный анализ по методу ПЦР. у меня результат был отрицательным, а у мужа положительным. при этом у него не было никаких явных признаков. Сейчас он снова проходит курс лечения, а вчера мы заметили, что на головке в отверстии мочеиспускательного канала вырос отросточек, очень тонкий, прозрачного цвета и с капиллярчиком на вершине.еще имеются кровянистые выделения. скажите, пожалуйста,может это обострение или все же какие-то серьезные симптомы? излечивается ли эта болезнь, даже если она уже давно? просто мы очень хотим завести детей, а из-за этой проблемы очень боимся! Спасибо огромное.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марианна! Вероятнее всего, у Вашего мужа имеет место остроконечная кондилома. Наряду с проводимым общим противовирусным лечнием, необходимо ее удалить. Как это будет сделано, каким методом - определит врач уролог или дерматовенеролог на очном приеме. К сожалению, вирус папилломы человека неизлечим, можно только добиться длительной ремиссии. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Марианна!

Сразу сделаю ремарку: ВПЧ должен лечить ВЕНЕРОЛОГ, а не уролог.

1. Исходя из Вашего описания - это вирусная папиллома. Если Вы сделаете фото и перешлете мне на почту (gkv@bk.ru), скажу более точно.

2. Вылечить можно.

3. Это не проблема для того, чтобы завести детей.

С уважением, Константин В. Головченко.