ОПЕРАЦИЯТУР

№913327 операцияТУР
Вячеслав Чуев Муж., 61 лет. россия москва
Здравствуйте. 25 дней прошло со дня операции ТУР. На сегодняшний момент у меня ощущение,что мне где то повредили сосуд. Боли в промежности. Сидеть почти не могу, такое ощущение, что там что то пережимает. Боли при мочеиспускании, отекают ноги. Рези при мочеиспускании. Скажите, это нормально или надо срочно показаться уролога? Раньше струя мочи была большая,а сейчас меньше, и идет небольшая задержка мочи при мочеиспускании. Спасибо. С уважением, Вячеслав
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Конечно нужно показаться урологу. Без нынешнего обследования, говорить о том, что конкретно происходит, просто нельзя. Возможны варианты, от воспалительных и сосудистых изменений, до неврологических проблем.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если бы повредили сосуд, то были бы признаки кровотечения. В любом случае, то, что Вы описываете, бывает после ТУР операции. Тем не менее, необходимы очный осмотр урологом и обследование: как минимум, общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и простаты, урофлоуметрия.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
К урологу обязательно, нужно выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, пальцевое ректальное исследование, общий анализ мочи, крови, бак посев мочи.