ЦИСТИТ?

№918161 Цистит?
Екатерина Жен., 34 лет. Керчь
Здравствуйте. Мне по УЗИ ставят аденомиоз матки. Вчера был 5й день мазни, стало больно мочиться, появилась боль внизу живота, озноб и слабость, темп. 37, 5. Моча была красного цвета со сгустками крови. В туалет ходила каждые 10-15 мин. Сегодня пошли месячные,болит низ живота и поясница, мочиться также больно, темп. нет. Пью фитолизин и толокнянку. Это может быть эндометриоз мочевого пузыря или это инфекционный цистит? Какое нужно дообследование и лечение?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это обострение цистита. Кроме этого, не исключен пиелонефрит.

Следует выполнить, как минимум, общий анализ мочи, двухстаканную пробу, посев мочи на микрофлору, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ крови, биохимический анализ крови (креатинин и мочевина).

Кроме этого, показано обследование гинекологом: общий гинекологический мазок и соскоб методом ПЦР на половые инфекции. Лечение назначат после обследования.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
+мазок из уретры на зппп