ХРАНИЧЕСКИЙ АБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ

№926795 хранический абактериальный простатит
Игорь Муж., 40 лет. россия калуга
Здравствуйте,врач поставил хранический абактериальный простатит.Вот результаты иследовний.Узи протаты,обьём20,8см3, эхоструктура:: переходные и периуретральная зона неравномерно уплотннены гиперэхогенными включениями до1-1.5мм,семенные пузырьки б\у. Обчий анализ мочи.
цвет желтый
прозрачность мутная
плотность 1.029
ph среды 5,0
уробилиноген +
нитриты отсутствует
эпителий плоский единично
эпителий переходной отсутствует
лейкоциты единично
эритроциты единично
аморфные ураты большое кол-кол-во
грибы отсутствует
слизь Значительно
бактерии незначительно
HPV-обчий не обнаружено.
Пцр диагностика на выявление днк,рнк возбудителей в моче
Chlamydia trachomatis не обнаружено
Mycoplasma genitaluim не обнаружено
Ureaplasma spp не обнаружено
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Mycoplasma hominis не обнаружено
Пцр диагностика соскоб из уретры
Mycoplasma hominis не обнаружено
Mycoplasma genitaluim не обнаружено
Chlamydia Trichomonas не обнаружено
Ureaplasma spp не обнаружено
Ureaplasma parvumне обнаружено
Gardnerella vaginalis не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Candida albicans не обнаружено
Cytomegalovirus не обнаружено
Herpes Simplex virus 1 и 2 типа не обнаружено
Мазок секрета простаты
Лейкоцитов 0-5
эпителий плоский единично
слизь в небольшом кол-ве
флора отсутствует
макрофаги отсутствуют
лецитиновые зёрна единично
амилоидные тельца отсутствует
N.gonorrhoeae отсутствует
Trichomonas vaginalis отсутствует
эритроциты отсутствует
сперматозоиды отсутствует
диплококки отсутствует
особые отметки отсутствует.
посев секрета простаты: роста микрофлоры не обнаружено.

Скажити пожалуйста, правильно ли поставлин диагноз,
с чем связано присутствие незначительного кол-ва бактерий в общем анализе мочи,в секрети малое кол-во лецитиновых зёрен, присутствие эпителия плоского Анализы мочи пцр и соскоб уретры пцр здавал в разных лабораториях.С чем связано наличие слизи в моче.
Надо ли переслать анализы на возбудителей мочу и соскоб из уретры.С чем связано ph 5.0 и мутная моча.
Симптомы::дискомфорт в промежности,редко зуд в члене ,боль в мошонки тоже редко,боль в пояснице только при длительном сидения.
Влияет ли на качество анализа секрета простаты эякуляция и мастурбация в день сдачи анализа.Влияет ли приём таваника на анализ мочи на пцр возбудителей.
О себе::40лет .раньше бала постоянно партнёрша одна,но последнии 10лет холост ,за это время случайная связь была один раз и та в презервативе и один раз был эротический массаж без проникновения.
Мастурбация регулярно.
Грозит ли при таком диагнози импотенции.
Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Признаков воспаления в простате нет. Возможно имеет место синдром хронической тазовой боли, но тогда еще показано обследование неврологом, проктологом и хирургом. С импотенцией это напрямую не связано. Антибиотик мог повлиять на анализ. Мастурбация или контакт накануне сдачи анализа секрета простаты влияют на его результат.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
На основании ваших обследований диагноз абактериальный простатит правомочен. Таваник, мастурбация могли повлиять на результаты анализов. Мастурбация (особенно чрезмерная) вполне может приводить к сексуальным расстройствам.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Грозит ли при таком диагнози импотенции?
            Как знать прямой связи простатита (который у Вас не подтвержден) и импотенцией - нет.
Влияет ли на качество анализа секрета простаты эякуляция и мастурбация в день сдачи анализа.Влияет ли приём таваника на анализ мочи на пцр возбудителей.
            Да влияет!
Скажити пожалуйста, правильно ли поставлин диагноз, с чем связано присутствие незначительного кол-ва бактерий в общем анализе мочи,в секрети малое кол-во лецитиновых зёрен, присутствие эпителия плоского.
            Факторов влияющих на это очень много, обсуждать их смысла нет, сначала правильно обследуйтесь.
С чем связано наличие слизи в моче.
            С ее гиперпродукцией слизистой уретры и парауретральных желез, чаще всего за счет воспаления или раздражения химически измененной мочой.
Надо ли переслать анализы на возбудителей мочу и соскоб из уретры.
            Если хотите разобраться в ситуации.
С чем связано ph 5.0 и мутная моча, вариантов слишком много, чтобы обо всем писать!