БОЛЬ В ЛЕВОМ ЯИЧКЕ

№98154 Боль в левом яичке
Иван Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый день.
В течении последних 4-5 часов ощущаю ноющую больв области правого яичка. Боль то усиливается то ослобевает. За последний час периодически боль начала отдавать в левый бок спереди с слева спины на уровне почек. На ощупь яичко слегка опухло и на нем (внутри) имеется бугорочек, при соприкосновением с которым боль усиливается.

Походие боли были в течении последних нескеольких лет, но они были очень редки и зканчивались обычно в течении 10-15 минут и почти не ощущались.

Подскажите какой препарат можно принять чтобы уменьшить боль и что делать в дальнейшем.

Заранее Благодарю!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Иван.
Вам надо срочно показаться врачу. Возможно у вас орхит или схожее воспаление. Как временное средство блегчения боли подойдет любой анальгетик.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По описанию похоже на эпидидимит. Вам следует как можно быстрее показаться к урологу для обследования и лечения. Лечение заочно не назначают.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! Вам необходимо как можно быстрее обратиться к урологу. Это может быть острый эпидидимит (воспаление придатка яичка). Однако, боль в поясничной области с иррадиацией в мошонку также требует диагностики. Необходмио выполнить УЗИ (почек, мочевого пузыря, предстательной железы, органов мошонки), общий анализ мочи. Это в плане экстренной диагностики. Еслит боль сильная, не принимайте никаких анальгетиков и срочно вызывайте бригаду скорой помощи. Удачи.