CПЕРМОГРАММА,АНАЛИЗ МОЧИ И ГОРМОНОВ.

№99781 Cпермограмма,анализ мочи и гормонов.
Anna Жен., 26 лет. UAE Dubai
Здравствуйте! Мы хотим ребенка,но у меня не получается забеременнеть. Я прошла обследование- у меня все в попрядке. Вот спермограмма мужа:
Кол-во: 4.00 мл
Цвет : нормальный
рН : щелочной
время разжижения : 60
вязкость: слегка повышена
Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 45 млн
Кол-во сперматозоидов в эякуляте : 180 млн
Лейкоциты : 10-12 ( 1-4 в поле зрения)
Эритроциты : 0-1
Эпителиальные клетки: не обнаружены
ПОДВИЖНОСТь ЧЕРЕЗ 1 ЧАС:
Активно подвижные: 30%
Умеренно подвижные: 15%
Вялые : 10 %
Не подвижные: 40%
ПОДВИЖНОСТь ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА:
Активно подвижные: 30%
Умеренно подвижные: 15%
Вялые: 10%
Не подвижные: 45%
МОРФОЛОГИЯ:
Нормальные формы : 94 %
Патология головки : 3 %
Паталогия хвоста : 3%
Как я понимаю, у него имеются повышенные лейкоциты, повышена вязкость и время разжижения долгое, отсюда следует,что у моего мужа имеется какой-то воспалительный процесс, но вот какой?? Муж здавал анализы на все скрытые инфекции- ничего не обнаружили ни в крови, ни в моче, ни в мазках, делали и бакпосев и микроспопию, так же делали бакпосев спермы- все чисто. Вот анализ мочи:
Цвет- желтый
Прозрачность- чистая
Уробилиноген- нет ; билирубин- нет; кетоны- нет; удельный вес- 1,020 (1,002-1,030); кровь-нет, PH - 5.0 (4,8-7,5); протеин-нет; нитрит- нет; Лейкоциты - 5-6 (0-5); эритроциты- 1-2 (0-2); эпителиальные клетки- 3-4 (0-15); кристалы- нет, бактерии- нет, слизь-нет.
Так же муж здал анализ на гормоны, вот результат:
ФСГ- 2,48 (1,7-12)
ЛГ- 2,05 (1,1-7,0)
ТЕСТОСТЕРОН - 9,61 (3,0- 10,6)
ПРОЛАКТИН- 7.96 (4,04- 15,2)
Будьте так любезны, пожалуйста прокоментируйте результаты анализов спермы,мочи и гормонов, и скажите пожалуйста как улучшить качество спермы? Может следует начать принимать какие-либо препараты типа Спеман или Спермактин, или же можно обойтись только приемом витаминов С, Е и фоливой кислоты ?
С уважением Анна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Спермограмма и гормоны в норме. Зачатие естественным путем возможно. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы уже сами прокомментировали спермограмму: "имеются повышенные лейкоциты, повышена вязкость и время разжижения долгое, отсюда следует,что у моего мужа имеется какой-то воспалительный процесс".

Вашему мужу надо сделать четырехстаканную пробу. После этого многое станет на свои места.