УЗИ ПОЧЕК, КАЛИКОЭКТАЗИЯ

№999478 Узи почек, каликоэктазия
Роман Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 25 лет. Гастроэнтеролог назначил узи почек, результаты получились такие:
Топография - не изменена. Размеры: правая 115 *47 мм, левая 112х47 мм, не увеличены. Контуры ровные, четкие. Паренхима однородная, эхогенность обычная. Толщина паренхимы обычная 16 мм. Площадь почечного синуса относительно расширена. Структура почечного синуса неоднородная за счет линейных эхопозитивных включений 2-3 мм со слабой акустической тенью. ЧЛС расширена за счет каликоэктазии 10 мм справа, не уплотнена. Паранефральные лимфоузлы не виз-ся.
ОБЛАСТЬ НАДПОЧЕЧНИКОВ: Без паталогических образований.

Гастроэнтеролог прописал Канефрон, направил на общий анализ мочи.

Подскажите пожалуйста, стоит ли пойти с результатами уже именно к Урологу - Нефрологу, или ничего серьезного нет?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить выделительную компьютерную томографию почек, общий анализ мочи, посев мочи на флору. Это-минимум.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите обследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит ли пойти с результатами уже именно к Урологу - Нефрологу, ...?

-- конечно стОит! Необходимо пройти полное обследование, диагностику и лечение