ПАПИЛЛОМЫ

№119013 Папилломы
Лена Жен., 27 лет. Москва
Добрый вечер! у меня во влагалище обнаружены папилломы высокого онкогенного риска. Пролечивалась 2 раза. И все равно в мазке находят этот вирус. Мне нужно лечиться дальше? Еще принимать какие то препараты до тех пор пока он не станет обнаруживаться? Или он будет обнаруживаться всегда?
И еще: рекомендуют сдавать раз в пол года анализ из шейки матки на раковые клетки. А что же делать с прямой кишкой? И какой врач это может сделать?
Заранее огромное спасибо!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Папилломавирусную инфекцию местно лечить бессмысленно (разве что, из косметических соображений). Единственный способ, каким можно от неё избавиться - устранить другую инфекцию, подавляющую противовирусный иммунитет. При нормальном иммунитете эти вирусы в организме не выживают.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
ув.Елена. какими препаратами вы лечились? применялась ли стимуляция иммунитета? имеются ли у вас папилломы в области прямой кишки? лечился ли параллельно ваш половой партнер?

при желании - приходите на прием вместе с партнером, обязательно вам поможем.