ВОТ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ

№134290 вот по какому вопросу
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Тула
Проблема состоит в следующем: в 17 лет неизвестным образом заразился целым комплексом венерических заболеваний, т. к. половых контактов тогда не имел. Среди них были молочница, хламидиоз и что-то ещё, чего за давностью лет уже не помню. С молочницей справились быстро, для остального был назначен курс лечения такими лекарствами, как, если я не ошибаюсь, тетрациклин и трихопол. Курс не был пропит должным образом, а с перерывом в год, что, на мой взгляд, не способствовало полному излечению и моё состояние здоровья это подтверждает. Одновременно с появлением первых симптомов венерических заболеваний появились боли в сердце, которые постоянно усиливались с течением времени. Сначала их приходилось гасить корвалолом, затем перешёл на нитроглицерин, т. к. боли усиливались и корвалол уже не помогал. Этот период времени занял около 3 лет. Мною была найдена информация, что хламидии, или ещё что-то, что у меня есть, как раз могут влиять на работу сердца. Вся информация была почерпнута мной из различных источников, хождением к врачу пренебрегал. То, что именно вышеназванные инфекции повинны в ухудшении работы сердца было впоследствии доказано. Мне случилось узнать, что такой препарат, как биссептол способен лечить то, чем я инфицирован. К тому времени чувствовал себя очень плохо, сердце болело практически постоянно, нитроглицерин практически не помогал, другие симптомы также имели место, присутствовали болевые ощущения при мочеиспускании; боли при надавливании на уретру; кратковременные резкие боли в области паха, которые были, однако, довольно редкими. Начал принимать биссептол, внимательно ознакомившись с инструкцией примерно за два года до настоящего момента. Полный курс лечения, указанный в инструкции также не был пройден (было пройдено примерно две трети курса), т. к. начал болеть живот, что, очевидно, связанно с тем, что для достижения терапевтического эффекта биссептол необходимо применять в довольно больших дозах для моего случая. Однако, на тот момент это мало беспокоило, в виду того, что боли в сердце после приёма биссептола практически исчезли, остальные симптомы также практически не беспокоили. Около года радовался жизни, т. к. практически ничего не болело, затем, опять стали постепенно давать о себе знать боли в сердце и остальные симптомы. Примерно за 9 месяцев они достигли такого состояния, что опять решил воспользоваться биссептолом. На этот раз желудок выдержал меньше, около половины курса или чуть менее того. Все болевые ощущения опять отступили, однако не так далеко, как в первый раз. Теперь нахожусь в состоянии растерянности, т. к. желудок сейчас очень плохо переносит приём любых таблеток, например даже после приёма цитрамона, появляются резкие боли в область желудка. Следовательно, приём любых таблеток некоторое время теперь невозможен. Мне хотелось бы узнать, существуют ли какие-либо средства, работающие по принципу биссептола, которые можно вводить непосредственно в кровь? И вообще, что можно мне посоветовать в данной ситуации? Прошу прощения за столь длинное и, возможно, утомительное описание, но чем обстоятельнее будет задан вопрос, тем более качественный будет получен на него ответ, не так ли? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да.

2. Только на очной консультации после обследования.