ПОДОЗРЕНИЕ НА ХЛАМИДИОЗ

№137579 подозрение на хламидиоз
Николай Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Такая ситуация: полтора года назад был обнаружен хламидиоз (а также хронический простатит). Прошел 2,5 недельный курс лечения антибиотиками, а также месячный курс лечения «лазерной терапии» (к сожалению, не знаю, как точно называется курс лечения) + стимулирования простаты. В результате, спустя 2-3 недели после курса лечения (точное время не помню), на основе анализа мочи и мазка был поставлен диагноз, что обе болезни были успешно излечены. Однако на тот момент сохранялись неприятные ощущения (о которых напишу позже, так как они до сих пор релевантны), которые врачом были списаны на то, что простата могла еще не полностью восстановиться, и был прописан курс ЛФК. К сожалению, из-за большой нагрузки в работе я его не смог пройти.
В настоящий момент, спустя 1.5 года после указанного выше лечения неприятные ощущения сохраняются. Это: легкое жжение после мочеиспускания (при этом при самом мочеиспускании никаких болей нет), и которое проходит почти всегда после подмывания, а также несколько уменьшается, если оставлять крайнюю плоть открытой (после мочеиспускания). Но если не принимать душ, то оно сохраняется на протяжении всего дня и доставляет неприятные ощущения (легкое жжение, хотя это чувство сложно описать). Оно также проходит после полового акта (при этом при половом акте никаких неприятных ощущений не испытываю). Также есть, по-моему, взаимосвязь с тем, когда долго сижу, такое впечатление, что неприятное ощущение усиливаются.
В настоящий момент я сдал новые анализы (кровь, моча, сперма) у другого врача (так как сменил город проживания) и ни один из анализов не выявил наличия какой-либо инфекции. Врач выписал рецепт на прохождение повторного курса лечения хламидиоза, так как у него есть на сей счет подозрения. Но я, если честно, не понимаю, как можно проходить курс лечения, тем более, антибиотиками, когда нет четкого представления о наличии инфекции.
Буду признателен, если у Вас найдутся предположения на сей счет, и что можно было бы дополнительно проверить. Стоит ли проходить повторный курс лечения против хламидиоза?

Николай
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Николай, постарайтесь пожалуйста изложить Свой вопрос лаконичней, или обращайтесь на очную консультацию. Удачи
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Николай. каковы результаты последних обследований? сдали ли вы общий анализ мочи? посев мочи на флору? посев секрета простаты? мазок на флору? посев на флору уретры? ПЦР диагностика ИППП?

елси нет - то повторный курс проходить рано, от чего собралились лечится?...

При желании, приходите на прием, обязательно вам поможем
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если не доказано наличие инфекции, то и не следует ее лечить.