БЕРЕМЕННОСТЬ - СИФИЛИС В АНАМНЕЗЕ

№145704 Беременность - Сифилис в анамнезе
Анна Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! У меня в анамнезе первичный сифилис от 2002 года, в 2003ем снята с учета. Сейчас беременна - 30 недель. За все время беременности сдавала 3и раза анализ на RW. Все три раза RMP отрицательно, ИФА - положительно. В КВД выдали справку о том что в доп. лечении я не нуждаюсь. Там же предупредили что после рождения ребенка нужно будет в его полных 3и месяца приехать к ним т.к. анализ ребенка будет 100% как и у меня. Очень волнуюсь по поводу того что в карточке ребенка будет фигурировать запись по поводу Lues - мою обменную карту уже всю исписали, в роддоме (по поводу водянки беременных) положили сначала в патологию, а потом тут же перевели в инфекционное отделение. Истрепали все нервы!!! Насколько я поняла из статей, прочитанных мною в интернете, я здорова, просто ИФА показывает что я когда то болела - антитела в крови. Я так понимаю что и ребенок будет абсолютно здоров! Тогда по какой причине постоянно указывают на мой анамнез и запихивают в инфекционное отделение (я так понимаю что и рожать мне там же)??? И для чего мучать ребенка на протяжении года, если в течении года его анализы 100% должны стать отрицательными!??? Почему же тогда женщин перенесших, например, краснуху и у которых в крови антитела к краснухе не постигает та же участь??? Просто очень не хочется чтобы и ребеночек на себе нес мой крест :(, плюс ко всему, совершенно не хочется портить отношения с мужем - он не знает о перенесенном мною заболевании (он второй, а вот первый эту заразу и притащил :( ).
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, врачи перестраховываются, поскольку в крайне редких случаях анализы бывают ложноотрицательными. В инфекционное отделение Вас кладут для блага Вашего ребенка и обследуют его до года с той же целью, т.к. даже в случае обнаружения инфекции у него (что крайне маловероятно) при раннем лечении никаких последствий не будет. В Вашей карте, и в карте будущего ребенка, не написано ничего страшного - просто запись о перенесенном Вами сифилисе. Не переживайте.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Работа наших стационаров основана на приказах минздравсоцразвития. Переживать по этому поводу не надо, так как таков порядок. Через пару лет Вы все равно об этом забудете. Лучше думайте о ребенке.