КАК ИЗБЕЖАТЬ РЕЦИДИВА ОСТОРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ?

№161875 Как избежать рецидива остороконечных кондилом?
Владимир Муж., 24 лет. Россия Тюмень
Сделал операцию по удалению остроконечных кондиллом, делали Сургитроном, врачь удалила все что только можно, дальше в кишку не пошли кондилломы. до этого проколол Иммуномукс 6 иньекций (6 еще осталось, планирую проколоть их 1 раз в неделю как советую на их сайте), за месяц до операции полностью отказался от алкоголя (в планах вобще от него отказаться), сигаретами и раньше не увлекался. Принмаю Витрум антиоксидант, всю неделю до операции принимал 3 раза в день энтеросгель, восстанавливал микрофлору кишечника Норине Форте (выпил 2 бутылки по 450 мл за 2 недели до операции) - сказалди что 70% иммунитета именно там, отсюда и следует начинать лечить все. Сейчас мажу Вифероном места бывших кондилом (может лучше ректально? какие и сколько?). Что делать еще? очень уж не хочу повтора всего этого.......
ПС перенаправил к Вам проктолог
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для решения вопроса о необходимости иммунотерапии с целью уменьшения вероятности рецидива папилломавирусной инфекции следует выполнить иммунограмму и проверить интерфероновый статус.
Другая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Эффективность иммунотерапии при ВПЧ до сих пор дискутируется.