НЕПРАВИЛЬНО ПРИНЯЛ ДОЗУ АНТИБИОТИКА

№171888 Неправильно принял дозу антибиотика
Вадим Муж., 22 лет. Одесса
Здаствуйте. У меня осложнённый хламидиоз. ВРач прописал мне азитромицин в дозе 1 г в первый день и по 500 мг каждый последующий день. В первый день я выпил 1 г и во второй по ошибке снова 1 г. Стоит ли теперь сделать перерыв или как дальше принимать этот антибиотик? Я знаю что неадекватная разовая или суточная доза антибиотика может спровоцировать к нему привыкание и неээфективный результат. Подскажите пожалуйста, что мне делать
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ничего трагичного и страшного нет.Перерыва делать ненадо.Продолжайте прием по 500 мг одни раз в сутки.
Другая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Следуйте Вашей схеме лечения , но обязательно поставьте лечащего врача в известность.