ГАРДЕНЕЛА ВАГИНАЛИЗ

№189620 Гарденела вагинализ
Александр Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

У моей жены обнаружили гарденелу вагинализ, назначили курс лечения. После курса контроль показал что она осталась. Это свидетельствует о низкой квалификации врача?
Я тоже сходил сдал анализ, результат отрицательный ( не обнаружена).
Врач который ведет лечение жены утверждает что так не бывает и что эта инфекция передаётся только половым путём!
Ни я ни моя жена в половую связь с другими партнёрами не вступали. Так от куда же она взялась тогда?
Её врач сказал что мне тоже для профилактики необходимо пролечится и плёл что у мужчин сложный организм и её трудно выявить!
Но ведь результат отрицательный моего анализа, так от чего меня лечить?
Она обследуется в платной клинике, у меня нет доверия к ней!
Я сдавал анализ в поликлинеке при больнице!

Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Я вообще то тоже частный врач,поэтому вероятно мой ответ не вызывет у Вас доверия,дождитесь консультаций врачей из поликлиник.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, если нет доверия к врачу - обратитесь к другому специалисту, благо в Москве выбор есть. Гарденерелла в крайне редких случаях вызывает заболевания у мужчин, т.к. для ее жизнедеятельности необходимы особые условия. Во влагалище женщины эти микроорганизмы могут присутствовать и в норме, однако при определенных условиях вызывают заболевания.
Сдайте анализы методом ПЦР в независимой лаборатории.