ПОМОГИТЕ!!!

№203730 ПОМОГИТЕ!!!
Алекс Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Сегодня ночью был случайный секс(вагинальный и анальный). Защищенный, но все равно могли случайно прикоснуться половыми органами(незащищенными). У меня такой вопрос - как мне не заболеть. Волнуют хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Понимаю, надо пройти профилактическое лечение. Дома есть Фромилид(Кларитромицин). Достаточно ли разового приема 1 грамма? Или дня 3 попить по 250 или по 500 мг 2 раза в день? Или же нужно какое-то другое лекарство? Через какое максимальное время после полового акта нужно пройти профилактику? Помогите пожалуйста, ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ БОЛЕТЬ!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Превентивное(профилактическое) лечение применяется и разработано только для сифилиса и гонореи.В других случаях (при контакте с больным хламидиозом и трихомониазом) для него применяется укороченные схемы лечения.Кларитромицин в лучшем случае может помочь от генитальных микоплазм (которые в большинстве случаев лечить не надо - так как у мужчин они часто транзитны-временное носительство).
Превентивное (предупреждающее)лечение венерических болезней