ДИСБАКТЕРИОЗ

№204036 Дисбактериоз
Ольга Жен., 27 лет. Тверь
Скажите,обязательно ли будет дисбактериоз,если долго лечиться антибиотиками(от хламидий)?И как он проявляется?Уже лечусь 15 дней,стул нормальный,хожу в туалет по большому как обычно.Значит ли это,что дисбактериоза нет?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нет не обязательно.Назначение противогрибковых средств (нистатин,флюконазол) и пробиотиков (линекс,лактобактерин и.т.д.) во время лечения антибиотиками принято только в странах СНГ,зарубежом их не назначают.