КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ГОЛОВКЕ

№214742 Красные пятна на головке
Евгений Муж., 20 лет. Москва
Сдраствуйте. У меня такая проблема, После перенесенных вен. заболиваний (уже не помню какик) на головке то появились, то проходили красные пятна, так длилось около 3-х лет, пока не потрескалась крайняя плоть и на головке появилась что-то вроде язвы (Кожу как будто выжжели) где-то 1мм неправельной формы, после чего были сданы анализы ПЦР, чувствительность к антибиотикам и на гормоны, выевлена «молчница» лечение: р-р соды, флуканазол 150 ( 4 капусулы (1через 3 дня,)) после лечения все прошло но через пару дней появилось опять. Лечимся снова: клотримазол мазь, флуканазол 100 (20 капсул, (1 через 4 дня)) после лечения все опять появляется. Мазался мазью тридерм немного помогло. ( появились две язвочки, после лечения мазью уменьшились но непрошли)

Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?
p.s. Могу выслать фото головки
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгений, это могут быть как проявления молочницы и неспецифических инфекций (баланопостит), так и герпес или другие ИППП. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр. Если инфекция неспецифическая и лечение не приносит результата, то необходимо обследование на возможные нарушения обмена веществ (сахарный диабет и др.) и обрезание крайней плоти.
Приходите на прием. Вы можете записаться по телефону (495)744-67-40.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это кандидозный баланопостит (молочница).Иногда его лечение представляет трудности.Из анализов - нужно проверить сахар крови - часто такие баланопоститы встречаются у больных сахарным диабетом.