ПАПИЛЛОМА

№250709 Папиллома
Сергей Муж., 23 лет. россия москва
Здраствуйте у моей подруги обнаружили ВПЧ, 16 и 18, я у неё первый сексуальный партнёр, обнаружили у неё это несколько дней назад ,сексом с ней не занимались уже месяца 3 (по рабочем обстаятельствам) Всегда пользовались презервативом, но иногда было сопрекосновение половыми органами. До неё у меня было несколько сексуальных партнёров.Возможно что я её мог как то заразить? Хотя я ни какого дискомфорта не испытываю и признаков у меня ни каких нет впринципе ни на головке ни на лобке изминений никаких нет. Может быть скрытым этот вирус у мужчины или он как то да выражается на половом органе??

Спасибо, буду ждать ответа..
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Сергей! ВПЧ 16 и 18 типов весьма опасная инфекция,т.к. может приводить к онкологическим заболеваниям половых органов. Заразиться Вы могли и раньше. Мужчины часто являются просто носителями данной инфекции и могут сами длительное время не болеть (особенно при хорошей сопротивляемости организма). Клинически он проявляется в наличии папиллярных образованиях на головке и коже полового члена или в уретре. Еще один неприятный факт - использование презервативов не дает 100% защиты от данного типа инфекции. Удачи Вам! Берегите себя!