ПАПИЛЛОМАВИРУС 16 И 18

№261738 папилломавирус 16 и 18
Андрей Муж., 27 лет. Курск
Здравствуйте.На Вашем саЙте в разделе о самоизлеченности ВПЧ написано ,что в течении 12 месяцев негативация ВПЧ была у 70%, а после 24 месяцев только 9% женщин были ВПЧ-позитивны и что более длительная продолжительность ВПЧ-инфекции была отмечена при инфицировании 61, 18, 16, и 73 типами вирусов.

1.т.е. здесь речь о том что 16 и 18 типы самоизлечиваются более 24 месяцев или в этом тексте просто речь о том что 16 и 18 тип излечиваются дщльше других типов?

2.самоизлечиваются ли 16 и 18 типы раньше 24 месяцев? 16 и 18 типы раньше 24 месяцев?

3.Если самоизлечиваются 16 и 18 типы дольше 24 месяцев то в среднем когда? Чеез 25 месяцев или 2,5 года или 3 года.Яконечно понимаю что у всех по разному простои насчет других типов писали примерный срок а насчет интересующих меня 16 и 18 непонятно.Написано ли тут о том что более 24 месяцев излечивается 16 и 18 тип.Если да то что значит более -25 месяцев или к 3 годам приближается? Что значит более 24 месяцев?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Высокоонкогенные типы ВПЧ ( к которым относятся и 16 и 18 тип) самоизлечиваются позже,чем низкоонкогенные типы ВПЧ,а приблизительно у 5-10% случаев остаются пожизненно (особенно в возрасте старше 30 лет,курящих).
Мне не очень понятен вообще смысл Ваших вопросов - с какой целью они задаются.
Тестирование на ВПЧ мужчин не рекомендовано и зарубежом не проводится (только в научных целях).