СКРЫТЫЙ СИФИЛИС

№281932 Скрытый сифилис
Анна Жен., 28 лет. Оренбург
Здравствуйте! У моего мужа в течение трех лет, при сдаче крови на сифилис (при госпитализации) получают положительный результат. За это время у меня не было зафиксировано в анализах данного заболевания. У нас родился здоровый сын. Значит ли это, что у супруга скрытое заболевание, которое не передается половым путем?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно он перенес сифилис ранее и сейчас здоров (у лечившихся от сифилиса положительные серореакции остаются на всю жизнь),но возможно это и ложноположительные реакции.