СКРЫТЫЙ СИФИЛИС

№347278 скрытый сифилис
Александра Жен., 28 лет. Россия Москва
В 2007 г. впервые на сроке беременности 5 недель был положительный результат на сифилис. У мужа все отрицательно. Повторно обследовалась в КВД. Был полож результат, но после сдачи уточняющих и исходя из результатов мужа диагноз не подтвердили. 17 сентября 2010 года сдавала анализы на сифилис. Пришли следующие результаты:
ИФА суммарные: 1,09
RPR триц.
23 сентября сдавала доп анализы:
РПГА 2+
ИФА LgM отриц
Риф abs200 отр
РИБТ 53%

24 сент был сильный бронхит, температура, насморк. в полеклиники назначили цефтриаксон 5 дней.
После получения результатов решила перездать еще раз
12 октября 2010 сдавала в др лаборатории
ИФА сум 1,49
ИФА LgM отриц
ИФА LgL полож
RPR отр
РПГА 4+
РИФ abs отриц
РИБТ 0%
Ранее сифилисом не болела (по крайней мере искренне была в этом уверенна) симптомов не было и нет, не лечилась. Прокоментируйти, пожалуйста данные результаты. Можно ли по ним судить о давности заболевания. Результы мужа и дочери (возраст 2 года 9 мес) отрицательные.
Хочется понять на сколько все плохо и заразна ли я для окружающих.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по анализам - у Вас когда-то был сифилис.

Для окружающих Вы не заразны.

Если Вы ранее не проходили лечения, то следует его пройти.