ТРИХОМОНАДНЫЙ КОЛЬПИТ

№340574 трихомонадный кольпит
варвара Жен., 23 лет. россия пермь
Добрый день.
была у гинеколога, поставили диагноз трихомонадный кольпит.
врач очень напугал, сказав, что это очень плохо долго и трудно лечится.
назначил курс лечения Дазолик 1 т. 2 раза в день 10 дней свечи клион Д со спринцеванием хлоргикседин утром и вечером 10 дней и флуконазол в 1 и 5 день лечения.
лечение прохожу третий день. наблюдаются выделения водянистые, как будто вода выходит. нормально ли это?
есть постоянный партнер уже полтора года, его ничего никогда не беспокоило?
адекватное ли лечение назначено? на самом ли деле очень сложно вылечить это болячку?
Спасибо за ответ
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение не комментирую.Водянистые выделения могут быть просто результатом лечения(снижение концентрации возбудителя и воспаления).Что касается партнера-ему нужно пройти анализы пцр из канала и обследовать простату обязательно,так как предстательная железа -излюбленное место обитания трихомонад.А в этом случае-просто мазки из канала могут быть неинформативны.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это нормально в первые дни лечения.

2. У мужчин трихомониаз часто протекает бессимптомно, поэтому партнера надо обязательно обследовать.

3. Лечение заочно не комментируют. В любом случае, лечить трихомониаз не сложно.