АНАЛИЗЫ

№356118 анализы
Вадим Муж., 37 лет. Ярославль
Пролечил трихомонады, «слыйды» на хламидии и гонококи ничего не показали, ПЦР на хламидии, уреаплазмы микоплазмы и гарднерелы тоже ничего не выявили, когда пил последние таблетки уже появились постоянные позывы к мочеиспусканию, узи не показало цистита, уролог предложил посев из секрета простаты, т.к узи показало умеренную гиперемию простаты, она 32 см. куб., рост в сторону имочевого пузыря, не полное опорожнение, остаётся 59 см.куб. мочи.
1) Что это может быть?
2) какие инфекции могут быть высеяны ?
3) я предложил взять ПЦР из секрета простаты на трихомонады, хламидии и гоноккоки, какая вероятность того, если в простате есть инфекция а выделений нет покажет наличие инфекции, в случае если что то перешло в хронику?
4) Было ли в вашей практике что то подобное?
5) Правильно ли врач назначил анализы?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Не исключено, что это хронический простатит.

2. Неспецифическая микрофлора.

3. Это исследование можно выполнить, но посев тоже надо сделать.

4. Да.

5. Да, но предварительно еще надо выполнить анализ секрета простаты.