МИКОПЛАЗМА

№372099 МИКОПЛАЗМА
ИВАН Муж., 29 лет. нарьян-мар
скажите пожалуйста при одноразовом не защищенном половом акте какая вероятность заражения микоплазмой хоминис(по 100% шкале)и что означает результат анализов(здавали кровь) микоплазма хоминис lg-G сомнительный.методом ПЦР здесь анализы не делают. спасибо
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Иван, такую вероятность Вам никто не подсчитает, да и в этом нет никакого смыла - заражение либо произойдет, либо нет, не зависимо от статистики.Анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций. Имеет значение только метод ПЦР
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность заражения при однократном контакте приблизительно от 30 до 70% (по данным разных авторов).

По анализу крови нет смысла оценивать вероятность заражения микоплазмозом. Следует найти возможность выполнть мазок методом ПЦР.