МОЖНО ЛИ УСПОКОИТЬСЯ?

№497471 Можно ли успокоиться?
Роман Муж., 30 лет. SPb
Добрый день!
Две недели назад был контакт с девушкой легкого поведения. Был нетрезв и вспомнить подробности не могу.
Через 5 суток после контакта проверился на все ИППП. Результаты по всем инф.отрицательные. Проверяли след.методами: культуральное иссл. на M.hominis и U.urealyticum, ПЦР на M.hominis и U.urealyticum, C.trachomatis, M.genitalium, иммунофлюорисцентное исследование на M.hominis и U.urealyticum, C.trachomatis, культуральное исследование на T.vaginalis, микроскопия биоценоза (слизь +++, лейкоциты 3-5, эпителий умерне., остальное не обнаружено), бактериологическое исследование (есть E.coli 10^4 и S.epidermidis 10^3). Вопрос мой в следующем: насколько велика вероятность того, что я здоров в отношении ИППП? Или же на таком сроке вообще ничего сказать нельзя? Врач (к.м.н. в государственной хорошей клинике) как-то совсем не беспокоится, а я вот переживаю сильно. У меня через несколько дней после контакта наблюдалось небольшое покраснение головки (прошло само через пару дней) и один день было несколько капель выделений (бело-желтых0 при сильном надавливании. Сейчас вроде ничего не беспокоит, кроме переживаний. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
мазок на гонококковую инфекцию,через 2 недели после контакта-сифилис
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Через неделю можно сдавать общий мазок из уретры,через 2-3 недели-мазок пцр из уретры,через месяц-кровь на сифилис,гепатиты,вич.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Все еще велика, так как инкубационный период многих инфекций превышает 5 дней.

2. Вы слишком рано проверились. При отсутствии симптомов следовало бы выполнить мазки методом ПЦР не ранее, чем через 2 недели, а кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С сдать не ранее, чем через месяц, считая от подозрительного контакта.

Не совсем понятно, выделения из канала были до или после проведения обследования?
Другая специальность
Ольга Ивановна Акишина. Врач процедурного кабинета
Врач процедурного кабинета
нужна повторная консультация,поменяйте врача или клинику,пересдача анализов через 2 нед
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдали рано.Выделение после сдачи анализа возможно связаны с раздражением уретры диагностическим зондом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Сейчас самое время провести анализы на скрытые инфекции методом ПЦР (материал- мазок). Через 2 недели сдайте госпитальный скриниг.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
При теоретически возможном проведении полового акта требуется выполнение двух исследований. При первом посещении сдают мазок микроскопию и ПЦР на скрытые ЗППП и при отсутствии в них проявлений сдают через 21 день тоже самое добавляв анализ крови на сифилис ВИЧ и гепатиты. Удачи. И не забывайте о главном: в гусарский набор кроме коньяка обязательно должны входить пару упаковок презервативов!