МОЖНО ЛИ УСПОКОИТЬСЯ?

№497471 Можно ли успокоиться?
Роман Муж., 30 лет. SPb
VIP
Зарегистрированный пользователь
26.08.2011 08:58
Добрый день!
Две недели назад был контакт с девушкой легкого поведения. Был нетрезв и вспомнить подробности не могу.
Через 5 суток после контакта проверился на все ИППП. Результаты по всем инф.отрицательные. Проверяли след.методами: культуральное иссл. на M.hominis и U.urealyticum, ПЦР на M.hominis и U.urealyticum, C.trachomatis, M.genitalium, иммунофлюорисцентное исследование на M.hominis и U.urealyticum, C.trachomatis, культуральное исследование на T.vaginalis, микроскопия биоценоза (слизь +++, лейкоциты 3-5, эпителий умерне., остальное не обнаружено), бактериологическое исследование (есть E.coli 10^4 и S.epidermidis 10^3). Вопрос мой в следующем: насколько велика вероятность того, что я здоров в отношении ИППП? Или же на таком сроке вообще ничего сказать нельзя? Врач (к.м.н. в государственной хорошей клинике) как-то совсем не беспокоится, а я вот переживаю сильно. У меня через несколько дней после контакта наблюдалось небольшое покраснение головки (прошло само через пару дней) и один день было несколько капель выделений (бело-желтых0 при сильном надавливании. Сейчас вроде ничего не беспокоит, кроме переживаний. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
мазок на гонококковую инфекцию,через 2 недели после контакта-сифилис
Время создания: 26 Августа 2011 09:08
Оценок: 1
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Через неделю можно сдавать общий мазок из уретры,через 2-3 недели-мазок пцр из уретры,через месяц-кровь на сифилис,гепатиты,вич.
Время создания: 26 Августа 2011 09:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Все еще велика, так как инкубационный период многих инфекций превышает 5 дней.

2. Вы слишком рано проверились. При отсутствии симптомов следовало бы выполнить мазки методом ПЦР не ранее, чем через 2 недели, а кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С сдать не ранее, чем через месяц, считая от подозрительного контакта.

Не совсем понятно, выделения из канала были до или после проведения обследования?
Время создания: 26 Августа 2011 09:22
Оценок: 1
Другая специальность
Ольга Ивановна Акишина. Врач процедурного кабинета
Рейтинг. Ольга Ивановна Акишина
Врач процедурного кабинета
нужна повторная консультация,поменяйте врача или клинику,пересдача анализов через 2 нед
Время создания: 26 Августа 2011 09:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдали рано.Выделение после сдачи анализа возможно связаны с раздражением уретры диагностическим зондом.
Время создания: 26 Августа 2011 17:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рейтинг. Елена Владимировна
Дерьматовенеролог
Сейчас самое время провести анализы на скрытые инфекции методом ПЦР (материал- мазок). Через 2 недели сдайте госпитальный скриниг.
Время создания: 29 Августа 2011 09:15
Оценок: 1
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
Рейтинг. Гершанов Евгений Александрович
уролог-андролог
При теоретически возможном проведении полового акта требуется выполнение двух исследований. При первом посещении сдают мазок микроскопию и ПЦР на скрытые ЗППП и при отсутствии в них проявлений сдают через 21 день тоже самое добавляв анализ крови на сифилис ВИЧ и гепатиты. Удачи. И не забывайте о главном: в гусарский набор кроме коньяка обязательно должны входить пару упаковок презервативов!
Время создания: 04 Сентября 2011 18:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
Роман | (SPb) | 26.08.2011 15:13
выделения начались после сдачи анализов. При этом они продолжались только в течение одного дня и теперь все нормально.
   
Тогда, с учетом того, что уже прошло 2 недели, следует повторить обследование: общий мазок из уретры и мазок методом ПЦР на половые инфекции.
      
сдайте анализы и с результатами к дерматологу
      
Роман | (SPb) | 06.09.2011 11:48
По прошествии трех недель после предполагаемого контакта сдал еще раз на все ИППП (бактериальные). Результат будет в четверг (8.09). А спустя 25 дней (ждать уже тяжко было) сдал на Гепатиты, Сифилис и ВИЧ. По гепатитам результат будет 9.09, а вот по ВИЧ и сифилис все отрицательно. Я так понимаю, что по сифилису можно успокоится (сдавал RW)? а вот по ВИЧ (сдавал ИФА аг/ат) насколько можно быть спокойным?
   
Нет, по сифилису еще рано успокаиваться, так как Вы сдавали RW (следует сдавать через 5 недель), как впрочем и по ВИЧ тоже рано (так как предстоит сдача анализа крови еще на 3 и 6 месяцы).
      
Роман | (SPb) | 09.09.2011 17:57
сегодня узнал результаты анализов на ИППП, которые сдавал на сроке 3 недели. Бумажки еще не забирал, а по телефону врач сказал ,что ничего из инфекций не нашли, но обнаружили энтерококк фекальный и еще какой-то кокк в повышенном количестве и увеличены лейкоциты. В понедельник иду на прием. Вопрос у меня в следующем: три недели - это достаточный срок, чтобы результат анализов на гонорею, трихомониаз, уреаплазму, микоплазму, хламидиоз был достоверным и можно было бы уже исключить эти инфекции? Или же опять рано о чем-то говорить в плане этих инфекций?
   
Да, достаточный.
      
вполне достаточный срок. если результаты отрицательные,остается RW и ВИЧ
      
Роман | (SPb) | 12.09.2011 16:10
Сегодня забрал результаты анализов на ИППП. Делали то же, что и в первый раз. культуральное иссл. на M.hominis и U.urealyticum, ПЦР на M.hominis и U.urealyticum, C.trachomatis, M.genitalium, иммунофлюорисцентное исследование на M.hominis и U.urealyticum, C.trachomatis, культуральное исследование на T.vaginalis, микроскопия биоценоза (слизь +++, лейкоциты 80-100, эпителий умерен., гр.+ кокки и гр.-кокки обнаружено, остальное не обнаружено), бактериологическое исследование (есть E.coli 10^8 и E.faecalis 10^6). Т.е. есть воспаление, но инфекций не обнаружено. Что это может быть? Может ли быть, что воспаление нашли, а инфекцию какую-то упустили? И стоит ли соглашаться на проведение лечения анибиотиками в таком случае?
   
Воспаление нашли - лейкоциты 80 - 100, и инфекцию нашли - E.coli и Ent. faecalis. Следует пройти лечение, исходя из результатов антибиотикорезистентности.
      
проведите лечение с учетом выявленой флоры
      
Роман | (SPb) | 13.09.2011 08:38
А могжет ли выявленная флора (E.coli b E.faecalis) давать такой воспалительный процесс?
   
может ,в некоторых случаях
      
Да,может.
      
Роман | (SPb) | 23.09.2011 10:09
сдал вчера еще раз ВИЧ и сифилис. Срок - 6 недель после контакта. Все отрицательно. Думаю, по сифилису уже можно успокоиться?
   
да,можно
      
Роман | (SPb) | 29.09.2011 12:32
еще один вопрос. Я сдавал также на сроке 6 недель анализы на герпес. Брали кровь. Анализ называется Anti-HSV (1,2 типов) IgG и IgM. Я думал, что результаты придут по каждому из иммуноглобулинов по каждому типу герпеса (1 и 2). Но анализы пришли такие: IgG Anti-HSV (1, 2 типов) - 45,4 (т.е. как я понял - положительно, ибо референсные значения - до 0,9) и IgM Anti-HSV (1,2 типов) - положит. Я так и не понял, что это означает. Меня, конечно, больше всего пугает генитальный герпес. По клинической картине: где-то две-три недели назад возник дискомфорт в промежности. Я не вижу что там, но такое ощущение, что какая-то натертость или даже трещинка. Щипет при попадании воды (когда моюсь). Вроде никаких проявлений на члене не было и нет. Такие ощущения в промежности уже бывали раньше, но сейчас это длиться уж как-то долго (по-моему, уже недели три). До того, как получил анализ на герпес, даже и не заморачивался этим симптомом. Еще у меня в течение месяца почти был стоматит (проходила одна язвочка на внутренней стороне щеки, появлялась в другом месте и т.д. Сейчас вроде бы нет (последняя язвочка зажила недели две назад). Я слышал, что стоматит - это тоже возможное проявление герпеса. Стоматит у меня с детства и бывает регулярно (3-4-5 раз в год). Что все-таки означали анализы и как провериться именно на генитальный герпес? Три года назад сдавал анализы и было IgG герпес 2 типа отрицательно.
   
(Гость) Катя 31.08.2020 11:21
После незащищёного секса, прошло 2 дня, сдала анализы на скрытые инфекции, не рано, или надо было подождать?
   
Мазки-общий и ПЦР-не менее 13 позиций, сдаются не ранее, чем через 2 НЕДЕЛИ после контакта. Кровь на сифилис, вич и гепатиты-через 5 НЕДЕЛЬ. Так что, ваши анализы, не о чем не говорят. Кроме того, кровь на вич, сдается еще и через 3 и 6 месяцев.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2013
23:07
Сергей :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 8
18.03.2013
13:14
Андрей :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 7
19.06.2014
10:52
valentina :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 5
18.10.2011
01:11
Алексей :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
26.11.2012
16:00
Дима :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.05.2013
09:39
Анвар :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.07.2011
12:33
Витя :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.10.2011
21:04
Михаил :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.01.2018
08:23
Михаил :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.02.2013
17:05
Елена :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0