ХЛАМИДИИ, УРЕАПЛАЗМ, МИКОПЛАЗМ

№518458 Хламидии, Уреаплазм, Микоплазм
Иван Муж., 22 лет. Россия лесосибирск
примерно за 12-18 дней до появления симптомов имел незащищенный секс с девушкой. начал чувствовать как-будто щекотку в мочевом канале и легкий зуд в конце канала (в головке), появились незначительные выделения а после при первом мочеиспускании незначительное жжение. через 3-4 дня после появления указанных симптомов прошел «Исследование крашенного мазка на хламидии, уреплазмы, микоплазм метод» обнаружено: Хламидии, Уреаплазм, Микоплазм. «Микроскопия»: Лейкоциты «очень большое кол-во, местами густо»; Трихомонады «не обнаружены»; Гонококки «нет, слизь большое кол-во»; Флора кокковая «назначит. кол-во, изредка».
доктор сказала, что скорее всего хламидии были ранее, а указанный выше секс только спровоцировал воспалительный процесс.
прописано:
1 день. тинидазол 4 таблетки на ночь сразу.
2 день. сафоцид 4 таблетки сразу.
3 день. флуконозол-150 1 капсула 1 раз.
4 день. свечи генферон в течение 10 дней по 1 свече 2 раза в сутки.
сейчас 5 день курса лечения, есть незначительные рези или скорее «щекотка» в конце мочеиспускательного канала. достаточен ли курс из указанных препаратов? следует ли мне обратиться к врачу за назаначением дополнительных лекарственных средств? почему врач колебалась назначать ли вибрамицин и стоит ли обратиться к ней о его назначении?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, Вы заразились при незащищенном контакте с девушкой. Вряд ли у Вас хламидии были ранее, хотя доктору при очном осмотре виднее.

Если хламидиоз неосложненный, то достаточно, а если осложненный, то недостаточно. Некоторые из указанных препаратов не используют для лечения хламидиоза, уреаплазмоза и микоплазмоза.

Вибрамицин сейчас не продается в России, но лучше бы назначили его аналог.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В сафоцид уже входит флуконазол и назначение на следующий день флуконазола не рекомендуется.Вообще то лучше найти другого врача.Очень много вопросов по диагностике и назначенному лечению.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Весьма странные назначения.Думаю,вам нужно поменять врача.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
однозначно-смените врача. лечиться,возможно,вам придется. но как и от каких инфекций-?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Смените врача