ЛЕЙКОЦИТЫ ЗАВЫШЕНЫ

№502549 Лейкоциты завышены
Navalny Муж., 26 лет. Russia Saratov
Ситуация такая:
У моей подруги (вместе почти 2 года) началось воспаление по женской части (точно не известно даже ее врачу), боли при мочеиспускании, врач прописал свечи и таблетки.
Половая жизнь у нас нормальная была до воспаления, сторонних связей ни у меня, ни у нее не было более 2 лет.
В ноябре 2010 года меня беспокоили в течение 2 дней боли при мочеиспускании. Но они быстро прошли, я связал это с переохлаждением, больше они меня не беспокоили.
Её лечащий врач посоветовал мне сдать анализы на инфекции передающиеся ПП.

Я пошел в дорогую клинику где сдал пробу на U и СЖТ.
По результатам микроскопии окрашенного препарата отделяемого мочеполовыми органов
По U:
Эпителий – пластн
Лейкоциты – 30-35
Слизь - плюс
N.gonorrhoeae – отр
Т. vaginalis – отр.
Другие микробы – единичные кокки

По СЖТ
Эпителий – пластн
Лейкоциты – 1-2
Слизь - минус
N.gonorrhoeae – отр
Т. vaginalis – отр.
Другие микробы –кокки единичные

В этой клинике врач рекомендовал пройти еще один какой-то дорогой всеобъемный анализ, на который у меня нет денег..)

Имею следующие вопросы:
1. Анализы на все ли инфекции я прошел?
2. Что может означать повышенные лейкоциты при пробе U?
3. Могу ли я чем-то болеть из инфекций передающихся ПП, если не имел связей на стороне вообще?. Ведь есть же какие то бяки передающиеся не половым путем, хотя за гигиеной мы следим тщательно
4. Почему при анализе СЖТ лейкоцитов нет, а при U-пробе они есть.?
5. Есть ли взаимосвязь между воспалением подруги и моими лейкоцитами.? У нее лейкоцитов также повышенно…
6. Что делать дальше?)))
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вместо этого ваш врач должен был порекомендовать вам мазок пцр на иппп. вы решили бы все вопросы.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сдайте мазок на половые инфекции методом ПЦР
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен уретральный мазок ПЦР.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если я правильно понял, то U - это общий мазок из уретры, а СЖТ - это анализ секрета предстательной железы (если не так, то поправьте). Если это так, то:

1. Нет.

2. Это означает наличие воспаления в мочеиспускательном канале (уретрит).

3. Можете.

4. Если СЖТ - это секрет простаты, то значит, что у Вас нет простатита, а есть только уретрит, поэтому такое отличие по лейкоцитам.

5. Да, есть. Возможно причина - половая инфекция.

6. Следует выполнить посев из уретры на микрофлору и мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса.