ПРОФОСМОТР, 302Н

№671906 Профосмотр, 302Н
Virgo Жен., 31 лет. Москва
С какой целью производится при обязательном медосмотре взятие мазков с наружных половых органов, уретры у девственниц? Позволяют ли эти мазки диагностировать онкологическое заболевание? Или они показывают только заболевания, передающиеся половым путем, и у девственниц бессмыслены?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
цитологические соскобы позволяют провести диагностику
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Воспаление может быть не только венерическим.Онкология тут вообще не при чем,там нужны другие исследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С какой целью производится при обязательном медосмотре взятие мазков с наружных половых органов, уретры у девственниц?--- с диагностической

Позволяют ли эти мазки диагностировать онкологическое заболевание?--- нет
Или они показывают только заболевания, передающиеся половым путем, и у девственниц бессмыслены?--- не только, не бессмысленны, но добровольны