ПРО ВИЧ

№681355 про Вич
юлия Жен., 29 лет. литва
Здравствуйте! Сдавала кровь из вены в одной из больниц. При заборе крови стерильными (одноразовыми) были только пробирка и игла, а переходник, в который вкручивется игла, а затем вставляется пробирка не был одноразовым и имел следы крови. Скажите, возможно ли заражение ВИЧ, сифилисом или гепатитами в данном случае? Брали кровь только в одну пробирку. На специализированных сайтах я прочитала, что контакта крови пациента с этим переходником нет и он может быть многоразовым. Но в этом случае кровь как-то попала в переходник. Я смотрела, как у меня брали кровь, но никаких брызг не было. Есть ли вероятность заражения в этом случае?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все должно быть однократного применения.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически-есть.Но без анализов,гадать нет смысла.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так нельзя заразиться ВИЧ.