РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№720635 Расшифровка анализов
Alena Жен., 35 лет. Kyrgyzstan Bishkek
Здравствуйте,
Меня зовут Алена и мне 35 лет.у меня на данный момент вот такая проблема.
В 2012 году в декабре месяце был обнаружен сифилис, результаты анализов не показали и на руки не дали, cказали что маленький титр и нужно пропить таблетки( 20 дней по 2 шт/ день- doxycycline ). я прошла курс и сдала анализ на syphilis quantitate, что показывает вот такой результат:
Syphilis quantitive 138.0 T.U. H. 0.0 -10.0
Как я поняла должно быть от ноля до 10 максимум а у меня показатель завышенный- мне объясняют что это маленький титр и так как я только пропила лекарство нужно подождать месяц после лечения. И пересдать анализ.
Я еду через месяц, сдаю , показатели подымаются со 138 до 201, так же объясняют что маленький титр и нужно пройти курс лечения что включает: Retarpen 1.200000 по 2 укола - раз в неделю- 4 недели. Итого 8 уколов. Проделали, сдаю анализ, показатели еще выше- 273.3. Сдаю тест на FTA abs - результат положительный. Сдаю еще раз тест ,через 15 дней и 45 дней после лечения, показывает что результат снизился до 228.8. Сдавала постоянно один и тот же тест, ни на какие другие тесты меня не отправляли.
Выписывают 3-е лечение: Rocephin 1000000 дозу каждый день - 7 дней.Прошла курс лечения, через месяц после лечения сдаю тот же анализ и мне показывает 222.8 единиц.
Так толком и не объяснили что это за цифры и так далее.
Далее , сдаю анализы у себя в стране и как положенно из несколько. У меня вот такие результаты:
RPR - микрореакция - отрицательный
ИФА-Ig M - N 0,169- 0, 102
Ig G - N 0, 246- 0, 461
ТРНА, РПГА 1+ положительный
Это результаты с другой больницы:
МРП 4+ резко положительный титр 1:2
РПГА. 4+ положительный
РИФ вбс 4 + положительный
ИФА + положительный
После всех анализов мне предлагают очистку крови - плазмоферез. Мне нужно было пройти 5 курсов, но смогла только 4 . сдала кровь через месяц на тот же анализ Syphilis quantitive и вернулась к прежним результатам что и сдавала в феврале -138.
Я замужем, у моего мужа ничего не обнаруженно. Никаких признаков нет и не было.
Пожалуйста объясните мне что означают все эти результаты и нужно ли пройти еще раз курс лечения. Все это продолжается 8 месяцев- уже ни сил , ни нервов ни зватает.
Единственное до того как сдала анализ на кровь, мы с мужем отдыхали в Африке, но никаких половых контактов не было..

Заранее благодарна
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
История странная,лечение тоже. Плазмоферез -более чем странно. По последним результатам -вы больны.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прошло чуть более полугода с момента выявления сифилиса и его лечения. Обычно есть смысл оценивать результат лечения не ранее, чем через год после лечения. Если за год титры нетрепонемных тестов (RPR, РМП, МР) существенно снижаются (не менее, чем в 4 раза), то результат лечения считается успешным. Трепонемные тесты (ИФА, РПГА, ТРНА, РИФ, иммуноблот), как правило, на всю жизнь остаются положительными.

С другой стороны, Вам почему-то проводили лечение доксициклином и пролонгированными пенициллинами, что, как правило, не всегда эффективно при поздних формах сифилиса. В связи с этим возникает вопрос, какой конкретно диагноз по сифилису Вам поставили?