РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№928689 расшифровка анализов
Наталья Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте!
Помогите, Пожалуйста, разобраться:
Во время беременности на 22 неделе попала в больницу, взяли анализ на сифилис. Результат:RPR отриц, ИФА - 2,8, РПГА 2+.
На 30 неделе опять в больнице , опять анализ на сифилис. Результат: RPR отриц, ИФА - 2,4, РПГА 2+.
Родила ребенка, взяли анализ у меня и ребенка анализ одинаковый: RPR отриц, РПГА 2+ ( Т 1:80), ИФА положит, МР отриц.
Спустя две недели после рожов сдала анализы:
RPR отрицат.
РМП отрицат.
РПГА 2+, титр 1:160, слабоположительный
РИФ-абс 2+, слабоположительный
РИФ-200 отрицательный
anti IgM, IgG, IgA к Tr. Pallidum - R=2,66, положительный, (тест-система: РекомбиБест -антипал. сумм. АТ - D-1854)
Что это означает? Что делать мне и что ребенку?
Спасибо.
P.s.: на учете в квд никогда не стояла.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По анализам есть подозрение на сифилис, хотя не исключена и ложноположительная реакция. Показано дополнительное обследование венерологом: RPR (РМП, МР, VDRL), ИФА (по отдельности IgM и IgG), РПГА (TPHA) и РИФ (абс и 200), можно еще и иммуноблот.